Takserit. Pichet de forme pansue et ornés de motifs... Lot 30
résultat :
Estimation :
Takserit. Pichet de forme pansue et ornés de motifs géométriques. Céramique à riche patine orange et brune. Dimensions: 22 x 28 cm. Sud du Maroc. Anti-Atlas. Province de Ouarzazate. Village de Taliouine. Début du XXème siècle.