Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Khabia. Jarre pour l’huile, le miel ou des conserves, en faïence polychrome à décor de lambrequins ornés de grains de grenade, de fleurs et de noyaux d’olive. Cassé, collé, agrafe. Hauteur: 26 cm. Maroc. Inscription à la base: Fès.