Zlafa. Grand saladier pour présenter la harira... Lot 41
résultat :
Estimation :
Zlafa. Grand saladier pour présenter la harira (soupe à base de viande, de lentilles et de pois chiches, servie après le jeûne du Ramadan). Faïence à décor en bleu et blanc de rubans entrelacés sur fond pastillé. Dimensions: 32 x 16 cm. (éclats) Maroc. Inscription: Fès.