Tobsil. Plat à nourriture sans rebord, en faïence... Lot 45
résultat :
Estimation :
Tobsil. Plat à nourriture sans rebord, en faïence à décor en bleu et blanc de grenades entrelacées et de motifs stylisés sur fond de pastilles et quadrillages. Diamètre: 40,5 cm. (légers éclats). Maroc.