Bol pour consommer la harira, en faïence polychrome... Lot 46
résultat :
Estimation :
Bol pour consommer la harira, en faïence polychrome à décor d’une large rosace ornée de noyaux d’olive et de pastilles. Diamètre: 24 x 11 cm. (éclats). Maroc. Inscription: Safi.