Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Tobsil. Plat à nourriture en faïence polychrome à décor d’un motif étoilé central dans un entourage d’enroulements, de fleurs stylisées et de quadrillages sur fond pastillé. Diamètre: 33 cm. (éclat à la base). Maroc. Inscription: Fès.