Douaya. Encrier ventru à quatre godets de forme... Lot 50
résultat :
Estimation :
Douaya. Encrier ventru à quatre godets de forme triangulaire, servant aux écrivains publics, en faïence polychrome à décor de bandes verticales et de motifs dits «mille pattes». (léger éclat). Dimensions: 8 x 10,5 cm. Maroc.