Lot n° 232

résultat :
Estimation :

Statue masculine Tau Tau, représentant un homme debout, les yeux creusés pour insertion (une manque). Le sexe est dressé vers le haut. Les avants bras sont amovibles. (usures et manques). Bois à patine claire. Hauteur: 150 cm. Indonésie. Sulawesi. Pays Toraja. Provenance: Galerie Manfredi, rue visconti, Paris.