TACHI
Epoque : Muromachi (1336-1573)
Signature... Lot 114
résultat :
Estimation :
TACHI
Signature : mumei (non signé)
Hamon : Gunome
Nakago : O-Suriage avec trois Mekugi Ana
Nagasa : 50,5 cm
Montures : Efuno Tchi, Saya en bois laqué
Nshigi or avec mon inconnu en laque d’or.
Manque les menuki et les deux décorations de la tsuba.