Lot n° 114

résultat :
Estimation :

TACHI Epoque : Muromachi (1336-1573) Signature : mumei (non signé) Hamon : Gunome Nakago : O-Suriage avec trois Mekugi Ana Nagasa : 50,5 cm Montures : Efuno Tchi, Saya en bois laqué Nshigi or avec mon inconnu en laque d’or. Manque les menuki et les deux décorations de la tsuba.