Jacques PECNARD (1922-2012)
" Nul ne doit être... Lot 5
résultat :
Estimation :
Jacques PECNARD (1922-2012)
" Nul ne doit être inquité pour ses opinions même religieurses"
Article X, Déclaration des Droits de l'Homme et du Citoyen 1789
Estampe couleurs sur Japon, réhaussée à l'aquarelle. Signé au crayon en bas à droite
Au dos annoté au crayon art 10- 1789
38 x 28 cm
Collection particulière, France