GUERIN Victor. La Terre Sainte. Deuxième partie. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1884. In folio broché, couverture imprimée. Petits défs et usures intérieur propre menues rousseurs. Nombreuses planches, illustrations in texte et cartes