Lot n° 4

Estimation :

ALBUM PITTORESQUE DU JARDIN DE LA FRANCE. Collection des cinquante plus belles vues des bords de Loire, dessinées et gravées par mm. Rouargue Frères. Paris, librairie Visconti. In 4 à l'italienne, cartonnage éditeur décor à froid et estampé (ors passés, usures et défs). Intérieur propre, menues rousseurs sur les 50 planches