PFISTER J.C. Histoire de l'Allemagne, traduit de l'allemand par m. Paquis. Paris, Janet et Cotelle 1835. 11 volumes in 8 ½ rel. du temps dos lisse orné. Usures et défs. Fortes rousseurs 2 cartes dépliantes avec des déchirures.