M.R.L. Nouveau manuel complet des Gardes Nationaux de France. Paris, Librairie encyclopédique de Roret, 1830. Petit in 12 broché couverture imprimée du temps, menus défs. Non rogné. Très menues rousseurs. Orné d'une grande planche en frontispice et 6 planches réunies sur 2 grandes pl. dépliantes. On joint Manuel d'infanterie Paris, Magimel, 1811. In 12 ½ rel. basane moderne, petits frottements et usures. (on trouve dans cet ex. seulement les planches 1,2, 8 et 9) rousseurs.