POULAIN-CORBION J.M. Récit du voyage de leurs majestés l'Empereur et l'impératrice en Normandie et en Bretagne. Aout 1858. Paris, Amyot, 1858. In 12 ½ reliure du temps dos à fx nerfs. Menus défs et usures. Page de garde en tête détachée, rousseurs.