Lot n° 21

Estimation :

TAILLARD Constant. Catéchisme du soldat français ou dialogue historique sur ls campagnes modernes de l'armée françaises. Paris, Bataille et Bousquet, 1820. In 12 ½ reliure postérieure dos lisse. petits frottements et usures. 1 frontispice dépliant. Charnières frottées. Couvertures conservées.