Lot n° 23

Estimation :

PETIT ALMANACH IMPERIAL 23e année. Paris, Pagnerre, 1870. In 12 plein chagrin de l'ép. avec défs et usures, dos à nerfs orné. Plats décorés. Tr. Dorées. Illustré de vignettes de H. Vernet, Beaugé et Breton. Rousseurs et salissures.