Lot n° 24

Estimation :

DIANCOURT V. Les allemands à Reims en 1870. Aperçu historique. Reims, Michaud, 1883. In 12 pl. chagrin de l'époque, dos à nerfs. Tête dorée. Petits frottements et usures. Roulettes int. gardes doublées. Tirés à 300 ex numérotés et paraphés par l'éditeur. Bon ex.