2 vols. GIRAUDEAU Fernand. La vérité sur la campagne de 1870. Paris, Amyot, 1871. In 12 ½ reliure du temps dos à nerfs, petits frottements et usures. Int propre. Ex-libris gratté sur le contre plat. VINOY Général. Campagne de 1870-1871. Siège de Paris. Paris, Plon, 1872. In 8 ½ rel. dos à nerfs insolé. Int. propre. Texte seul sans l'atlas