Lot n° 29

Estimation :

3 vols. HARDOUIN DE PEREFIXE. Histoire du roy Henri Le GRAND. Amsterdam, Elzevier, 1664. Petit in 12 plein vélin rigide du temps titre gravé. mouillures claires importantes sur les marges. Usures et défs. BRIOSII Jacobi Mosanti Epistolae. Cadomi, Cavellier, 1670. In 12 plein vélin du temps. des cahiers détachés. Défs int. et VOLTAIRE. Anti-Machiavel ou essai de critique sur le Prince de Machiavel. Marseille, Colomb, 1741. In 8 pl. reliure du temps usagée. Défs et usures.