PIGANIOL DE LA FORCE. Nouvelle description des châteaux et parcs de Versailles et de Marly. Paris, Veuve Delaulne, 1738. 2 vols in 12 pleine reliure de l'ép. dos à nerfs orné. Coiffes et coins avec usures et défs. Cet exemplaire contient 8 planches pour le tome 1 et 2 seulement pour le second tome. Certaines avec déchirures et bords abimés.