ROLLIN. Histoire moderne des chinois, des japonais, des indiens, des persans, des turcs, des russiens, etc. Paris, Desaint & Saillant, 1754. Tome 1 à 24 in 12 en pl. rel. de l'ép. usagée, usures et défs, épidermures sur certains. Une mouillure int sur une dizaine de volumes.