DICTIONNAIRE HISTORIQUE ou Biographie universelle. Paris, Chez tous les libraires, 1842. 25 tomes en 13 volumes petit in 12 ½ reliure du temps dos lisse. Epidermures et défs. Rousseurs orné de portraits. Fortes taches sur le tome 9