BRANDON Raoul. Travaux d'architecture : Egypte, Syrie, Palestine, Asie, Afrique, France : édifices civils et religieux dont Saint-André et Saint-Nicolas de Chartres. 60 vols. porto-folio en ff. sous chemises, environ 3000 héliogravures par Jules CHAUVET. Joint un lot d'héliogravures en vrac. Usures, accidents et manques. Non collationné.