Paire de statuettes dans le style des jumeaux ibeji Yoruba du Nigéria, bois à patine brune, haute coiffe à décors géométriques sculptés, motifs de scarification éparses et yeux en métal (prob. clous), h. 18,5 et 19,5 cm