CHINE - Pot à gingembre en porcelaine à couverte... Lot 6
résultat :
Estimation :
CHINE - Pot à gingembre en porcelaine à couverte à décor en bleu & blanc de pruniers en fleur, couvercle en bois sculpté ajouré et socle en bois sculpté. Epoque Qing, XIXe.
H. 28 cm; D. 19 cm
Poids 1224 g
condition:
Manques au couvercle