Casque à pointe bavarois modèle 1815 dit "Petit... Lot 15
résultat :
Estimation :
Casque à pointe bavarois modèle 1815 dit "Petit gris". Pointe démontable, manque cocarde et jugulaire, intérieur dents de loup déchiré et abimé (restes infimes). Bombe en cuir, extérieur craquelé, petite taille.
Etat 2-