Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Casque à pointe bavarois modèle 1815 dit "Petit gris". Pointe démontable, manque cocarde et jugulaire, intérieur dents de loup déchiré et abimé (restes infimes). Bombe en cuir, extérieur craquelé, petite taille. Etat 2-