Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Epingle dans le style Moretto en or jaune rosé 14k (585 millièmes) dont la tête figure un buste de Maure au visage émaillé de noir et turban blanc, le sommet du turban est un cabochon de corail et la pierre frontale un petit rubis de synthèse. Longueur : 7 cm. Poids brut : 2,2 g.