Odilon REDON (1840 – 1916)
VASE DE FLEURS DES CHAMPS, C. 1900 – 1905
Pastel sur papier, signé en bas à gauche
Pastel on paper, signed lower left
81.5 × 60 cm – 32.1 × 23.6 in
Provenance :
- Jos Hessel, Paris
- Javal, Paris, Janvier 1935
- Collection particulière, par descendance
OEuvre accompagnée d’une lettre d’inclusion au catalogue raisonné du Wildenstein Plattner Institute.
L’oeuvre sera incluse dans l’addition du catalogue raisonné en préparation par le Wildenstein Plattner Institute.
Accompanied by a letter of inclusion in the catalog raisonné delivered by the Wildenstein Plattner Institute.
This work will be included in the upcoming addition to the catalog raisonné made by the Wildenstein Plattner Institute.