Julian SCHNABEL (né en 1951)
LOLA, LOLA PAINTING, 1989
Peinture sur velours, titré dans l’oeuvre, signé et daté au dos
Paint on velvet, titled in the work, signed and dated on the reverse
274 × 213 cm – 108.2 × 83.8 in
Provenance :
- Collection particulière
Exposition :
- Paris, Galerie Yvan Lambert, Julian Schnabel, 21 Avril au 16 Mai 1990
- Baudoin Lebon, Art Elysées, Paris 23 Octobre au 27 Octobre 2014
Lot judiciaire - Judicial lot