Lot n° 89

Estimation :

Julian SCHNABEL (né en 1951) LOLA, LOLA PAINTING, 1989 Peinture sur velours, titré dans l’oeuvre, signé et daté au dos Paint on velvet, titled in the work, signed and dated on the reverse 274 × 213 cm – 108.2 × 83.8 in Provenance : - Collection particulière Exposition : - Paris, Galerie Yvan Lambert, Julian Schnabel, 21 Avril au 16 Mai 1990 - Baudoin Lebon, Art Elysées, Paris 23 Octobre au 27 Octobre 2014 Lot judiciaire - Judicial lot