Lot n° 1828

résultat :
Estimation :

La danse de la mort de la célèbre ville de Bâle comme un miroir de la condition humaine... Bâle, Joh. Conrad v. Mechel sel. Wttib. 1740. avec vignette de titre et 41 gravures sur bois en texte. Reliure en carton de l'époque. Rousseurs et taches. Date d'adjudication : 25.11.2023 Heure approximative de l'appel : 09:02