La danse de la mort
de la célèbre ville de Bâle... Lot 1828
résultat :
Estimation :
La danse de la mort
de la célèbre ville de Bâle comme un miroir de la condition humaine... Bâle, Joh. Conrad v. Mechel sel. Wttib. 1740. avec vignette de titre et 41 gravures sur bois en texte. Reliure en carton de l'époque. Rousseurs et taches.
Date d'adjudication : 25.11.2023
Heure approximative de l'appel : 09:02