Schilling, Diebold,
Description des guerres de... Lot 1841
résultat :
Estimation :
Schilling, Diebold,
Description des guerres de Bourgogne. Et quelques autres en Suisse, et particulièrement à Berne... des événements étranges qui se sont produits. Berne, Fätscheryn, 1743. 6 BI, 403 p. avec illustrations. titre et 7 (4 double page) planches sur cuivre de David Herrliberger. Reliure en demi-veau de l'époque.
Date d'adjudication : 25.11.2023
Heure approximative de l'adjudication : 09:10