Les statuts et l'ordre judiciaire de la ville... Lot 1842
résultat :
Estimation :
Les statuts et l'ordre judiciaire de la ville de Bâle.
Précédemment mis à jour par de nombreux mandats et décisions... Bâle, Hans Jacob Bischoff 1719. cuivre de titre, 4 bl., 168 p., 8 BI. - Attaché : Der Statt Basel Ehegericht-Ordnung, erneuert, vermehrt. Bâle Friedrich Lüdi, 1717. 51 p. 4°. Reliure en plein parchemin de l'époque.
Date de l'appel : 25.11.2023
Heure approximative de l'adjudication : 09:10