Pietà
Allemagne (Nuremberg ?), fin du 17e/début... Lot 1869
résultat :
Estimation :
Pietà
Allemagne (Nuremberg ?), fin du 17e/début du 18e siècle "Pietà", la Vierge tient son fils mort dans ses bras. Grès, avec des restes de peinture polychrome originale. Une œuvre expressive.
Date d'adjudication : 25.11.2023
Heure approximative de l'adjudication : 09:26
Profondeur : 19cm Largeur : 34cm Hauteur : 54cm