Buffet Bernard 1928 Paris - 1999 Tourtour
Buffet... Lot 2030
résultat :
Estimation :
Buffet Bernard
Deux bouteilles et pistolet, 1950
Signé en haut à droite. Datée de 1950.
L'œuvre se trouve dans le Catalogue Raisonné de l'Œuvre peint de Bernard Buffet, Volume 1, 1941 - 1953, page 189.
Encadré
Date d'adjudication : 25.11.2023
Heure approximative de l'enchère : 13:04
Hauteur : 65cm Largeur : 92cm