Lot n° 2

Estimation :

Mannette de céramiques : - LIMOGES, petit pot couvert en porcelaine à décor polychrome floral, Diam. : 10,6 cm - H. : 4 cm - LONGWY, bougeoir en faïence à décor d'émaux polychrome, Diam. : 10 cm - Du même service, une bassine et un plat ovale (L. : 23n2 cm) en faïence à décor géométrique - Pot à sucre rectangulaire en faïence - Lampe à huile en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, H. : 42 cm - VILLEROY BOSCH 4 tasses jumbo et 6 sous-tasses en faïence polychrome - 3 assiettes décoratives en faïence polychrome - 11 tasses dépareillées en faïence et porcelaine - Pot à lait en faïence - CREIL MONTEREAU, Cruche en faience, H. : 13,5 cm - TERRE DE FER, saucière couverte en faïence, L. : 23,5 cm environ - support pour chauffer en faïence