Mannette de céramiques :
- LIMOGES, petit pot couvert en porcelaine à décor polychrome floral, Diam. : 10,6 cm - H. : 4 cm
- LONGWY, bougeoir en faïence à décor d'émaux polychrome, Diam. : 10 cm
- Du même service, une bassine et un plat ovale (L. : 23n2 cm) en faïence à décor géométrique
- Pot à sucre rectangulaire en faïence
- Lampe à huile en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, H. : 42 cm
- VILLEROY BOSCH 4 tasses jumbo et 6 sous-tasses en faïence polychrome
- 3 assiettes décoratives en faïence polychrome
- 11 tasses dépareillées en faïence et porcelaine
- Pot à lait en faïence
- CREIL MONTEREAU, Cruche en faience, H. : 13,5 cm
- TERRE DE FER, saucière couverte en faïence, L. : 23,5 cm environ
- support pour chauffer en faïence