Lot n° 3

Estimation :

Mannette de verreries : - BACCARAT, coupelle en forme d'étoile, marqué au revers, D. : 16,5 cm - H. : 4,4 cm - 16 portes couteaux en verre, les embouts en forme de trèfle, dont 11 du même modèle et 5 d'un autre similaire - Partie de service à liqueur en verre soufflé à décor émaillé de bouquets de fleurs, comprenant une carafe et 5 tasses, H. : 14,5 et 5,2 cm, (éclats, sans bouchon) - Plateau circulaire en verre, D. : 21,5 cm (éclat) - Bouchon de carafe (éclat) - 11 verres à eau