Marcel KERVELLA (1930)
Porspoder
Huile sur toile
Signée en bas à gauche, contresignée et localisée au dos
27x46,1 cm
(soulèvements de la peinture, manques)
On y joint 4 pièces encadrées :
- Ecole Moderne, Falaise au bord de mer, Huile sur panneau, 22x27 cm (craquelures, manques)
- Ecole Moderne, Voilier à Meulan, 1er avril 1898, Crayon sur papier, Localisé et daté en haut à droite, Dim. à vue : 19x 11 cm
- Département des Ardennes, gravure, Dim. à vue : 35,5 x 50 cm
- Chançay, Pérou, Tissu à décor de deux personnages et tissu à décor d'un animal
13 x 3cm et 7,7 x 5 cm