Lot de trois estampes comprenant :
Jean FRELAUT... Lot 33
résultat :
Estimation :
Jean FRELAUT (1879-1954)
Couple admirant la sortie des bateaux, 15 juillet 1946
eau-forte
Signée, datée, et dédicacée dans la planche en bas à gauche "Voeux de bonheur à Cécile et Jacques"
Dim. planche : 15,5 x 11,2 cm
Jean FRELAUT (1879-1954)
Luscanen, libération de Vannes, 1944
eau-forte
Signée, localisée et datée dans la planche en bas à droite "Ici on c'est battu le 5 août 1944"
Dim. planche : 13,8 x 19,6 cm
Vue du château de Verneuil, d'après Dupont gravé par Née
Gravure réhaussée de couleurs sur papier verger
Fin XVIIIe siècle
Dim. à vue : 18 x 24,7 cm