Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Lot de trois estampes comprenant : Jean FRELAUT (1879-1954) Couple admirant la sortie des bateaux, 15 juillet 1946 eau-forte Signée, datée, et dédicacée dans la planche en bas à gauche "Voeux de bonheur à Cécile et Jacques" Dim. planche : 15,5 x 11,2 cm Jean FRELAUT (1879-1954) Luscanen, libération de Vannes, 1944 eau-forte Signée, localisée et datée dans la planche en bas à droite "Ici on c'est battu le 5 août 1944" Dim. planche : 13,8 x 19,6 cm Vue du château de Verneuil, d'après Dupont gravé par Née Gravure réhaussée de couleurs sur papier verger Fin XVIIIe siècle Dim. à vue : 18 x 24,7 cm