M. F. RICARD (XXe siècle)
Torrent dans la vallée... Lot 35
résultat :
Estimation :
M. F. RICARD (XXe siècle)
Torrent dans la vallée d'Ubaye
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite
Dim. à vue : 29,9 x 40,6 cm
Encadré sous verre
On y joint Entrée d'un village, gravure sur papier, signé en bas à droite au graphite dans la marge, et inscriptions en bas à gauche, Dim. à vue : 18 x 13 cm, encadré sous verre