C. LORIN (1815-1882)
"Promeneur dans un chemin... Lot 38
résultat :
Estimation :
C. LORIN (1815-1882)
"Promeneur dans un chemin en forêt" et
"Pêcheur au bord d'un lac"
Deux huiles sur toile formant pendant
Signées en bas à gauche
XIXe siècle
32,5 x 24 cm
Dans des cadres en bois et plâtre doré
(accidents)