ADOLPHE SAX (1814-1894) à Paris
Saxophone alto en Mi b
Numéroté 14401, gravé "Fournisseur de la maison militaire de l'Empereur " et marqué
1856 - 1857
H. : 61 cm
(Instrument à réviser, quelques légers chocs, légères oxydations, quelques restaurations)