Lot n° 118

Estimation :

ADOLPHE SAX (1814-1894) à Paris Saxophone alto en Mi b Numéroté 14401, gravé "Fournisseur de la maison militaire de l'Empereur " et marqué 1856 - 1857 H. : 61 cm (Instrument à réviser, quelques légers chocs, légères oxydations, quelques restaurations)