Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Dans le goût du Maître de CHAOURCE Saint Jean de Calvaire Le visage tourné regardant au-dessus de son épaule droite, tenant son Evangile dans un petit sac avec sa main gauche Il porte un large manteau "à l'Antique" Chêne sculpté et patiné France, époque XVIe siècle H. 71 cm Greffes anciennes, mains droite recollée, pieds refaits