ITALIE du SUD - XVIIe siècle
Christ gisant
Sculpture... Lot 37
résultat :
Estimation :
ITALIE du SUD - XVIIe siècle
Christ gisant
Sculpture en albâtre
L. 78 cm
Accidents et manques ( notamment pieds, main droite, barbe bifide) ; restaurations (notamment talon et genou gauches, cheville droite, main et biceps droit, poignet gauche