Lot n° 259

résultat :
Estimation :

Salvador DALI (1904-1989). Leda atomica, 1976. Bas-relief en bronze à patine vert nuancé brun signé et numéroté, marque du fondeur Airaindor. 68 x 59 cm. Bibliographie: Robert Nicolas DESCHARNES. Sculptures et objets de Dali-Le dur et le mou (Ed Eccart). Reproduit en page 206 n° 516