Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Coupe avec scène ouatée de Rudolf Schwamberger Verre en cristal incolore. Pied en forme de disque, tige en forme de balustre avec un godron en forme de boule, coupole ovale. Décor finement sculpté d'une dame assise et de Cupidon, courtisés par un galant et un joueur de luth. Monogramme "RS" et date. 1977, dédicace au pied. H. 20,5 cm. Un verre en cristal sud-allemand de Rudolf Schwamberger avec une scène gravée dans le style d'Antoine Watteau. Monogrammé "RS" et daté 1977. Allemagne du Sud. Rudolf Schwamberger. 1977. Illustration sur Internet