Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Paire de vases en faïence à panses ovoïdes et lon col à ouvertures évasées, à décors émaillé polychrome sur un fond mauve de fleurs à rehauts dorés. Signés "Th.Deck" sous les bases. H : 21 cm (éclats, manques et un vase cassé et restauré) A pair of earthenware vases designed by Théodore Deck with a polychromatic and gold enamelled decor of flowers on a mauve background. Signed "Th.Deck" under the bases. H : 8,27 inch (chips, lacks and one vase fully restored)