Lot n° 81

Estimation :

Jean PERZEL (1892-1986) Lampe de bureau modèle "944" en métal brossé, cache ampoule cubiques en plaques de verre optique sablé et métal assorti superposées et décalées, sur quatre fûts à section carrée sur une base carrée. Modèle créé dans les années 80, éditée depuis. Signée sous la base, signée sur le bord de la base et numéroté 51. Dimensions : 70 x 33 x 33 cm https://www.perzel.fr/produit/944-lampe-style-art-deco/ Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le vendredi 24 novembre 2023, à Paris XVe (Métro : Porte de Versailles, Ligne 12). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]